Прокуратура предупредила, что пресечет все несогласованные акции 8 марта

Прокуратура Москвы направила организатору шествия и митинга 8 марта в центре столицы предостережение о недопустимости нарушения закона.

Генпрокуратура предупреждает, что акции являются несогласованными, так как их организаторы своевременно не проинформировали орган исполнительной власти, принимают они или нет предложения об изменении места проведения шествия и митинга. Предупреждение опубликовано на сайте ведомства в среду, 6 марта.

8 марта в Москве должно пройти несколько акций. В частности, напротив здания Федеральной службы исполнения наказаний на Калужской площади запланирована серия пикетов в поддержку участниц Pussy Riot.

Также на 8 марта запланирован «Марш феминисток» по Якиманской и Крымской набережным, который закончится митингом на площадке перед Центральным домом художника.

Кроме того, 8 марта пройдет серия пикетов в поддержку политзаключенных, в числе которых называются фигуранты «болотного дела», Таисия Осипова и участницы Pussy Riot. Акция организована «Комитетом 6 мая», она будет проводиться в сквере Девичьего поля около станции метро «Фрунзенская», пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.