Исполнитель нападения на балетмейстера ГАБТ Филина задержан

Исполнитель нападения на балетмейстера ГАБТ Филина задержан
Полиция задержала подозреваемого в нападении на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина 35-летнего жителя Подмосковья Юрия Заруцкого.
5 марта 2013

В подмосковном Ступино также был задержан предполагаемый соучастник покушения на Филина, который привез Заруцкого к дому худрука.

Полицейские вычислили предполагаемых исполнителей преступления с помощью мобильных операторов, которые сканировали все звонки, сделанные в районе нападения. В МВД отдельно подчеркнули, что задержанные не имеют отношения ни к театру, ни к искусству в целом.  

Ранее полиция провела обыски в доме солиста Большого Павла Дмитриченко. Следователи предполагают, что именно он мог организовать нападение на Филина. Причиной, по словам супруги артиста, мог стать личный конфликт с худруком.

Нападение на балетмейстера Сергея Филина было совершено 17 января 2013 года. Возле дома худрука неизвестный мужчина плеснул ему в лицо кислотой. Филин получил серьезные ожоги лица и глаз. Камеры видеонаблюдения зафиксировали нападавшего, и, изучив запись, полиция пришла к выводу, что он действовал не один.

Филину сделали несколько операций в России, а потом отправили в Германию продолжать лечение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.