Двум фигурантам «болотного дела» продлили меру пресечения

Басманный суд Москвы продлил меру пресечения двум фигурантам «болотного дела».

Александра Духанина останется под домашним арестом как минимум до 27 мая. Духанина будет находиться в своей квартире уже год без общения с друзьями и близкими. Основной аргумент обвинения состоял в том, что Духанина якобы может уехать на Кипр, где она родилась и где живут ее родители, передает NEWSru.com.

Следователь просил продлить арест, потому что Духанина может скрыться, уничтожить улики, оказать давление на свидетелей — сотрудников ОМОНа.  По версии следствия, в ходе столкновений с сотрудниками правопорядка она бросила в полицейского кусок асфальта и «причинила ему физическую боль».

Защита приводила доказательства того, что Духанина не собирается улетать на Кипр. Во время домашнего ареста следователь разрешил ей посещать врача без сопровождения, и, по словам Духаниной, если бы она хотела уехать, спокойно могла это сделать.

Последнего фигуранта дела  Алексея Полиховича по тем же причинам, что и Духанину, оставил его под арестом в СИЗО до 6 июля, то есть до конца срока следствия, который сейчас составляет 14 месяцев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.