Генпрокуратура выявила рост коррупции на 12 процентов

Прокуроры в прошлом году выявили на 12 процентов больше нарушений коррупционной направленности, чем в 2011 году, заявил во вторник генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«В истекшем году прокурорами выявлено 349 тыс. нарушений закона, рост составил 12 процентов», — заявил генпрокурор на расширенном заседании коллегии главного надзорного ведомства.

По словам Чайки, в прошлом году в суды было направлено более 16 тысяч исков о возмещении ущерба, причиненного коррупционными посягательствами. «В бюджет возвращено 846 миллионов рублей, по нашим материалам возбуждено более 4,5 тысяч уголовных дел», — сказал генпрокурор, передает РИА «Новости».
Он добавил, что прокуроров настораживает продолжающееся на протяжении трех последних лет сокращение в среднем на 10% числа зарегистрированных фактов взяточничества и злоупотреблений полномочиями.

По словам Чайки, в прошлом году в суды было направлено более 16 тыс. исков о возмещении ущерба, причиненного коррупционными посягательствами. «В бюджет возвращено 846 млн рублей, по нашим материалам возбуждено более 4,5 тыс. уголовных дел», — сказал генпрокурор, передает РИА «Новости».

Он добавил, что прокуроров настораживает продолжающееся на протяжении трех последних лет сокращение в среднем на 10 процентов числа зарегистрированных фактов взяточничества и злоупотреблений полномочиями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.