Губернатор Астраханской области и вице-мэр Астрахани ведут служебную переписку через блоги

4 марта губернатор в «Твиттере» предложил уволить вице-мэра Астрахани.

Публичный скандал начался с публикации в астраханской блогосфере письма за подписью Владимира Ситникова на имя председателя областного правительства Константина Маркелова от 1 марта этого года. В документе, выглядящем как подлинный, говорится, что «во избежание срыва празднования знаменательных дат» вице-мэр торопится уведомить правительство об отсутствии в городском бюджете денег на майские праздники.

Автор письма констатирует, что, хотя «организация и проведение данных праздников относятся к полномочиям субъекта РФ», раньше из горбюджета финансировалось «праздничное оформление улиц и площадей и проводилось празднование». Однако на 2013 год «в связи с экономией финансовых средств» в расходную часть бюджета «не были включены затраты» на праздничные мероприятия.

Губернатор Александр Жилкин в своем «Твиттере» сначала отреагировал на информацию о письме недоверчиво, назвав уткой: «День Победы это святое и такие решения принимать не могут быть в априори» (орфография и пунктуация сохранены — Прим. ред.).

Спустя некоторое время, около 21.00, был вдруг опубликован резкий твит в адрес лично пользователя @m_stolyarov: «Посмотрите, кому и что пишет Ваш заместитель Ситников и сделайте выводы, а лучше увольте».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.