Ведомство Бастрыкина усомнилось в выводах США о смерти Максима Кузьмина

Ведомство Бастрыкина усомнилось в выводах США о смерти Максима Кузьмина
Следственный комитет России усмотрел противоречия в официальных выводах США о смерти усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина и намерен установить истинные причины гибели ребенка.
4 марта 2013

«Странно, что изначально представитель американской службы соцзащиты сообщил, что Максим погиб в результате жестокого обращения со стороны приемной матери... Теперь, по версии американской стороны, ребенок якобы скончался в результате несчастного случая от травмы, которую он причинил себе сам, без посторонней помощи. Слишком противоречивы выводы, и это не может не вызывать множества вопросов», — пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Таким образом, причины происхождения выявленных многочисленных ушибов и ссадин на голове и ногах ребенка, а также обнаруженных в ходе вскрытия повреждений брюшной полости и внутренних органов остаются неясны.

Следственный комитет России намерен установить истинную причину смерти ребенка, а для этого ознакомиться с материалами американского расследования. Для начала российские следователи собираются запросить у американских коллег заключения судебно-медицинских исследований, сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.