В Московском регионе каждую неделю находят тела двух-трех младенцев

Пока кипят политические страсти вокруг гибели в США русского сироты Максима Кузьмина, «Новая газета» выяснила, сколько детей гибнут в России, которая запретила американцам усыновлять наших сирот.

Отдельно такая статистика не ведется, и, чтобы получить хотя бы приблизительные цифры, нужно тщательно изучить сводки из раздела «непредумышленное убийство», где все случаи нахождения мертвых младенцев записываются в графу «обнаружение трупа», уточняет NEWSru.com.

Согласно этой сводке, только в Московском регионе каждую неделю находят тела двух-трех младенцев и примерно столько же еще живых подкидышей. Примерно 70 процентов детских тел находят мусорных контейнерах, 15 процентов — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10 процентов — в реках и прудах. Остальных 5 процентов убитых грудничков родители «хоронят» где придется или попросту сжигают.

Некоторые родительницы подкидывают своих ненужных детей в магазины, на рынки или оставляют в общественном транспорте. В больших городах, таких как Москва или Петербург.

Национальности же осужденных матерей-убийц в основном распределились так: 60 процентов — россиянки, белоруски и украинки, 40 процентов — гражданки республик Средней Азии, Армении и Молдавии, передает «Новая газета».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.