В «Газете.Ru» опровергают слухи о сокращении штата

Исполнительный директор «Газеты.Ru» Дмитрий Сергеев опроверг информацию о сокращении штата издания и оптимизации расходов.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о грядущих увольнениях сотрудников в «Газете.Ru» в связи с новостью об увольнении главного редактора Михаила Котова.

Дмитрий Сергеев отметил, что перед ним как перед новым исполнительным директором «Газеты.Ru» поставили задачу проанализировать бизнес-процессы внутри редакции, вопросы взаимоотношений отделов, сотрудников, занятости людей, распределения обязанностей. «Это, естественно, у определенных сотрудников вызвало опасения, что всех сейчас будут сокращать, оптимизировать расходы», — заявил Сергеев. По его словам, это не так. «Моя задача — с точки зрения бизнеса правильно подойти к вопросам производства контента — так, как это было сделано в «Чемпионате» (Дмитрий Сергеев является основателем сайта «Чемпионат.com»)». При этом в интервью порталу Slon Сергеев заметил, что «часть людей покинут «Газету.Ru» в связи с уходом Миши, потому что есть определенная команда, которая не видит себя в «Газете» без Миши», передает Lenta.ru.

Об увольнении Михаила Котова с должности главного редактора «Газеты.Ru» стало известно днем 4 марта. Сам Котов пока не назвал причин своего ухода. В компании SUP Media, которая владеет «Газетой.Ru» с 2008 года, заявили, что уход Котова был для них неожиданностью, но что они уже начали поиски нового главного редактора.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.