Строительство новых культовых сооружений в Москве должны будут одобрить большинство жителей района

Строительство религиозно-культовых сооружений в Москве возможно только по решению публичных слушаний, заявил журналистам в ходе субботнего объезда заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

«Строительство всех культовых сооружений в Москве, независимо от конфессии, возможно только после проведения публичных слушаний. Если проголосуют жители «за», то будет строительство», — заявил чиновник. Хуснуллин пояснил, что результативным итогом публичных слушаний будет мнение большинства жителей района, передает Интерфакс.

Ранее на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», отметил, что решение о строительстве мечетей и храмов теперь принимают не городские власти, а органы местного самоуправления. «Депутаты сами принимают решение — строить или не строить храм или мечеть, это вопрос каждого района Москвы», — заявил столичный градоначальник. Предполагается, что муниципальные депутаты будут принимать решение также на основании волеизъявления жителей районов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.