Краевой суд оставил в колонии участницу Pussy Riot Алехину

Прокуратура мотивировала невозможность получения Марией Алехиной отсрочки наказания по уходу за малолетним ребенком тем, что она не желает проводить «психофизическую корректировку личности».

В понедельник Пермский краевой суд отказал осужденной на два года колонии за «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони» участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной в удовлетворении жалобы на решение Березниковского горсуда, который не дал ей отсрочку наказания по уходу за малолетним ребенком.

Как передает Росбалт подробности процесса в краевом суде, по мнению прокурора, решение Березниковского суда является законным и обоснованным. Прокурор представил отрицательную характеристику Алехиной из колонии, в которой говорится, что она не желает проводить «психофизическую корректировку личности» и не проявляет желания исправиться.

Со стороны защиты девушки было предъявлено несколько положительных характеристик, кроме того, было рассказано о ее благотворительной деятельности. Адвокат также заявила о политической ангажированности всего процесса. Березниковский суд выносил свое решение на основании наличия взысканий колонии, которые позже были отменены решением суда, указала защита.

Со своей стороны Алехина подчеркнула, что лгать недопустимо даже ради свободы, и заявила о том, что не признает своей вины и продолжит политическую деятельность и после освобождения. Прямую ответственность за свое заключение Алехина возложила на президента РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.