По улицам Екатеринбурга пройдет автопробег, участники которого обведут ямы краской

По улицам Екатеринбурга пройдет автопробег, участники которого обведут ямы краской
Таким образом гражданские активисты, участники проекта Алексея Навального «РосЯма», намерены обратить внимание чиновников на особо опасные участки дорог.
3 марта 2013

По мнению координатора екатеринбургской «РосЯмы» Алексея Беззуба, начать ремонт обнаруженных ям городские службы при желании смогут уже в марте — когда установится относительно теплая погода. В случае если в месячный срок ремонт не будет проведен, активисты намерены подавать в суд на бездействие городских властей.

Информационное агентство «Политсовет», разместившее материал о планируемом пробеге, сообщает о том, что в Свердловской области уже были примеры успешной борьбы граждан за качество дорог. Месяц назад жители города Березовский выиграли процесс в областном суде, по итогам которого местных чиновников обязали отремонтировать несколько дорог.

Активисты отмечают также, что довольно действенным средством является оформление ям издевательскими надписями в адрес партии «Единая Россия», которая неоднократно была замечена в попытках использовать строительство и ремонт дорог, ведущиеся на бюджетные деньги, в политической пропаганде. Антипиар, проводимый рисунками и надписями на асфальте, заставляет чиновничество реагировать почти моментально. 

Начало автопробега назначено на 14.00, старт — от площади 1905 года.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.