Митинг «За права москвичей»: звучит лозунг «Власть — миллионам, а не миллионерам»

В рамках социальной акции «За права москвичей» проходит митинг на проспекте Сахарова.

«Василий Рудаков из Моссовета выступает со сцены: «Россия устала и мы устали от двух вещей: безнравственности и национализма. У нас есть большой дом — Россия, но с дворецким и управляющим нам не повезло. Мы здесь хозяева, без нас России нет!» — пишет «Новая газета».

Зашла речь об оппозиционерах, которые так или иначе связаны с уголовным «болотным» делом. Алексей Сахнин из «Левого фронта» говорит о Сергее Удальцове: «Они сажают его и других наших сторонников за то, что они помогают гражданам организоваться. Власть понимает: ее могут сменить только организованные граждане, когда их становится много».

Толпа скандировала лозунг: «Власть — миллионам, а не миллионерам».

Выступил и депутат-эсер Илья Пономарев. По его мнению, «власти решили провести контрмитинг, якобы за права детей, а на самом деле за права депутатов, которые голосовали за «закон Димы Яковлева»: показать, якобы народ поддерживает.

В то же время депутат поделился в «Твиттере» своими эмоциями от акции. «На «Социальном марше», по моим оценкам, побывало около 4000 москвичей. Около 2000 осталось на митинг. Считаю, в условиях инф.тишины неплохо», сообщает в «Твиттере» Пономарев ( @iponomarev).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.