В колонии решили повременить с наказанием для Надежды Толоконниковой

Наказание участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой в виде помещения в штрафной изолятор отложено, сообщается в «Твиттере».

В микроблоге арт-группы «Война» уточняется, что вид наказания также может быть изменен, передает Lenta.ru.

Сообщения о том, что отбывающую тюремный срок в мордовской колонии Толоконникову поместят на 15 суток в ШИЗО, появились в пятницу вечером. Участницу Pussy Riot собирались наказать за то, что она отправилась в медицинский пункт без сопровождения сотрудника колонии. Окончательное решение о наказании должна была принять дисциплинарная комиссия, заседание которой было назначено на субботу.

При этом защитники Толоконниковой связывали претензии начальства колонии с тем, что в понедельник, 4 марта, наступает срок, когда Толоконникова может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.

В августе 2012 года Надежда Толоконникова вместе с другими участницами Pussy Riot Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич была признана виновной по статье «Хулиганство» за исполнение «панк-молебна» в храме Христа Спасителя. Обвиняемых приговорили к двум годам колонии. Впоследствии Самуцевич заменили срок на условный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.