Два оппозиционера задержаны на марше «В защиту детей»

На марше «В защиту детей» задержаны два оппозиционера, проводившие одиночные пикеты на Гоголевском бульваре, задержали двух оппозиционеров, сообщает информационный проект «ОВД-Инфо».

По словам одной из задержанных Екатерины Мальдон, ее и Григория Саксонова задержали, когда они проводили одиночные пикеты у входа на место сбора участников марша.

«Я на плакате назвала этот (марш. — «Газета.Ru») его настоящим именем — «Марш подлецов», — сообщила Мальдон, добавив, что она и Саксонов соблюдали все правила одиночного пикетирования.

Сейчас задержанные находятся в автозаке, уточняет Газета.Ru.

Тем временем сообщается, что полиция усилила меры безопасности на Гоголевском бульваре. Движение автомобилей по Гоголевскому бульвару перекрыто, вход на бульвар перегорожен стойками и рамками металлоискателей. Полицейские также дежурят в вестибюле станции метро «Кропоткинская» и в мегафоны просят участников не скапливаться на станции и подниматься наверх.

По оценке организаторов, уже более 8 тыс. человек пришли для участия в акции.

Участники колонны держат в руках российские флаги, различные лозунги, а также большой плакат с многочисленными подписями с фотографией ребенка и лозунгом «Помоги вернуть Кирилла на родину», передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.