По городам России пройдут социальные марши

По городам России пройдут социальные марши
Сегодня в столице состоится марш под девизом «За права москвичей». Колонна участников пройдет от Пушкинской площади (у кинотеатра «Россия») до Цветного бульвара.
2 марта 2013

Начало шествия назначено на 14.00. Движение завершится митингом. Во время проведения акции участники намерены подвергнуть критике проводимую мэром Собяниным и правительством Москвы политику, предъявят властям требования по решению основных городских проблем, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на предстоящих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.

Марш «За права москвичей» проводится по инициативе гражданских активистов.

К участию в акции будут приглашены представители различных инициативных групп, всех оппозиционных организаций, а также просто неравнодушные граждане. О своей поддержке марша уже заявили движение «Московский совет», Московский гражданский форум, движение «За права человека», движение «Московские переселенцы», «Жилищная солидарность», Совет рабочих Москвы, профсоюз «Учитель», научно-образовательный блок Москвы, Левый фронт, Форум левых сил, движение «Солидарность». Ведутся переговоры с КПРФ, «Справедливой Россией», партией «Яблоко» и другими.

Помимо акции в Москве подобные шествия и митинги пройдут не менее чем в 20 городах России (Санкт-Петербург, Ростов, Нижний Новгород, Уфа, Киров, Пермь, Иваново, Воронеж и другие).

В Самаре готовится демонстрация и митинг с принятием резолюции и направлением ее в органы власти и местного самоуправления. Заявленное число участников — 500 человек. Митинг начнется в 14.30 у ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской.

В Санкт-Петербурге чиновниками предложено несколько маршрутов. Все они начинаются от станции метро «Спортивная», где объявлен сбор с 14 до 14.30.Яблоко

Помимо акции в Москве подобные шествия и митинги пройдут не менее чем в 20 городах России (Санкт-

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.