Собянин рекомендует школам купить «Православную энциклопедию»

Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий попечительский совет по изданию «Православной энциклопедии», предложил главам российских регионов закупать ее для школьных библиотек. По его словам, в московские школы она поставляется уже несколько лет.

По словам Собянина, издание можно использовать в школьном курсе основ религиозных культур и светской этики. Московский мэр считает, что энциклопедия позволяет не только познакомиться с традициями православия, но и расширяет кругозор, передает Lenta.ru.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, возглавивший общественный совет по изданию энциклопедии, заявил, что считает ее проектом национального значения и намерен привлечь к нему внимание власти и общественности.

«Православная энциклопедия» издается церковно-научным центром РПЦ под редакцией патриарха. К настоящему времени издано уже 30 томов энциклопедии из запланированных 60. Презентация трех последних из них состоялась 28 февраля. За годы работы над созданием энциклопедии участники попечительского совета пожертвовали на нее почти 200 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.