За отставкой Билалова стоит Сечин, — источник

За отставкой Билалова стоит Сечин, — источник
Причины отставки Ахмеда Билалова видят в нынешнем обострении отношений Кремля и Белого дома.
27 февраля 2013

Источник «Дождя» рассказал, что к увольнению Билалова спортивные чиновники — Жуков и Мутко — не причастны.

Был конфликт с вице‑премьером Дмитрием Козаком — из‑за нежелания политика и бизнесмена возводить подъездные дороги к трамплинам за собственный счет. Однако большую роль в произошедшем в Сочи две недели назад сыграл глава «Роснефти» и ответственный секретарь комиссии по развитию топливно‑энергетического комплекса Игорь Сечин.

По словам собеседника телеканала, отношения Кремля и Белого дома сейчас обострены как никогда. Билалов — ставленник премьера Медведева, точнее — вице‑премьера и официального куратора топливно‑энергетического комплекса Аркадия Дворковича. С последним и воюет Сечин, выступающий теневым министром. Суть конфликта — борьба за активы и ведущие роли в грядущей приватизации энергетического сектора.

Напомним, 7 февраля вице-президент Олимпийского комитета России и председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов был освобожден от всех должностей. Он был жестко раскритикован президентом Владимиром Путиным за срыв сроков строительства олимпийских трамплинов, успевших за это время подорожать почти в семь раз.

26 февраля генпрокуратура начала проверку «Курортов Северного Кавказа» с целью выяснить, как используются бюджетные средства, выделенные на развитие туризма в СКФО. Связана ли проверка с отставкой Билалова в генпрокуратуре комментировать отказались.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.