Полиция проверяет информацию о часах за 70 тыс. долларов у полицейского, обыскивавшего Митволя

Глава столичной полиции Анатолий Якунин поручил провести проверку информации СМИ о том, что часы сотрудника полиции, проводившего обыски у лидера партии «Альянс Зеленых» Олега Митволя, стоят около 70 тыс. долларов.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в столичной полиции. Ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что у одного из сотрудников полиции, входившего в следственно-оперативную группу, проводившую обыски у Митволя, на руке были надеты часы стоимостью около 70 тыс. долларов. Такой вывод был сделан на основании фотографии, размещенной Митволем у себя в микроблоге. «Учитывая информацию, опубликованную в СМИ, руководитель Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин поручил провести проверку», — заявили в полиции.

«Все следственные действия с участием данного гражданина [Митволя. — Прим. ред.] проводились исключительно в рамках действующего законодательства, а его измышления и домыслы, вероятно, объясняются опасениями законного уголовного преследования», — вместе с тем заявили в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.