Путин подписал план создания спецподразделений Внутренних войск МВД

Президент Владимир Путин утвердил план создания в России нового вооруженного формирования в структуре Внутренних войск МВД РФ.

Как пишет РБК daily, спецподразделения постоянной боевой готовности, вооруженные последними образцами техники и стрелкового оружия, будут сформированы до 2015 года в ВВ МВД РФ.

Создание нового формирования на прошлой неделе анонсировал секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, такая мера предусмотрена утвержденными президентом планами строительства и развития войск на 2011–2015 годы.

По словам Патрушева, профессионально подготовленные войска постоянной готовности ВВ будут предназначены для выполнения задач по обеспечению обороны, государ­ственной и общественной безопасности. В настоящий момент уже осуществляются перевооружение войск ВВ и их оснащение современной легкой полицейской техникой, нелетальными средствами и специальным оружием, добавил он.

ВВ МВД предназначены только «для внутреннего пользования»: для проведения контртеррористических операций, обеспечения правопорядка на массовых мероприятиях, усиления правоохранительных органов при введении режима чрезвычайного положения, тогда как задача отражения внешней угрозы возложена на Минобороны, отмечает издание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.