Мария Алехина пробудет в «безопасном месте» еще 90 дней

Руководство колонии в городе Березники Пермского края, где отбывает срок участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, удовлетворило просьбу девушки оставить ее в «безопасном месте».

Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник представитель регионального главного управления ФСИН. «Просьба оставить ее в «безопасном месте» поступила руководству колонии и была удовлетворена. Алехина не хочет отбывать наказание с другими осужденными, считая себя безвинно осужденной. Таким образом, девушка по соображениям безопасности останется там еще на 90 дней», — рассказал собеседник агентства.

Алехину поместили в «безопасное место» — одиночную камеру на территории штрафного изолятора — по ее просьбе в ноябре прошлого года. В середине января городской суд Березников отказал Алехиной в отсрочке наказания, основанием для которой осужденная назвала наличие у нее маленького ребенка. Суд счел, что это обстоятельство уже учитывал при вынесении приговора Хамовнический суд Москвы. На следующей неделе жалобу Алехиной на решение Березниковского суда рассмотрит Пермский краевой суд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.