С начала года убито более 50 боевиков, но радикалы проникают уже вглубь России, заявил директор ФСБ

На заседании Национального антитеррористического комитета в Пятигорске озвучены тревожные тенденции о распространении радикального ислама вглубь России.

В январе-феврале текущего года ликвидировано свыше 50 боевиков, в том числе 14 бандглаварей, заявил директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников. Он уточнил, что среди ликвидированных боевиков - организаторы терактов на рынке во Владикавказе и на посту ДПС в Хасавюрте, преступники, участвовавшие в убийствах ректора сельхозакадемии, главы Чегемского района и диктора республиканского телевидения Кабардино-Балкарии.

Кроме того, Бортников заявил, что идеи радикального ислама распространяются не только на Северном Кавказе, но и на Урале и в Сибири. «На фоне сохраняющихся в регионе проблем в социально-экономической сфере отмечается распространение идей радикального ислама под прикрытием лозунгов борьбы за якобы истинную веру и справедливость», — сказал Бортников на заседании НАК во вторник в Пятигорске, передает Интерфакс. По его словам, такая тенденция отмечается не только на Северном Кавказе, но и в ряде субъектов Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.