В подмосковном Одинцово полиция схватила ветерана, пытавшегося произнести речь на братской могиле

В подмосковном Одинцово полиция схватила ветерана, пытавшегося произнести речь на братской могиле
О беспрецедентно жестких действиях властей, направленных против стариков, рассказывают жители города Одинцово.
24 февраля 2013

22 февраля ветераны Вооруженных сил, участники Великой Отечественной войны и жители города собрались, чтобы отметить праздник образования Советской Армии. Власти запретили ветеранам провести митинг, несмотря на то, что его проведение было согласовано ветеранской организацией в рамках проведения Вахты памяти, организатором которого была администрация Одинцовского района в лице Комитета по делам молодежи, культуре и спорту. Ветераны, хотя и были возмущены, решили, не обостряя обстановку, ограничиться возложением цветов к Вечному огню.

Однако к месту акции был послан отряд полиции, окруживший ветеранов. Как только один из стариков громко заговорил (звукоусилительной аппаратуры не было), он был немедленно схвачен полицией. Выступающего пожилого человека грубо схватили и затолкали в полицейский автобус, после чего увезли в полицию и на суд.

Потрясенные увиденным жители города разошлись. Беспрецедентно жестокими, совершенно неоправданными действиями в отношении пожилых людей власть разоблачает сама себя — на словах заявляя о поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны, чиновники и прикормленная властями полиция лишают их последних законных прав, в том числе конституционного права на свободу собраний.  

Описание действий полиции опубликовано в блоге на портале Одинцово-ИНФО.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.