Роспотребнадзор попросил ЕС представить полную информацию о ввозимом в Россию мясе

Ведомство хочет знать о мерах, принятых для предотвращения попадания продукции с неправильной маркировкой на потребительские рынки других стран.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила запрос в Генеральный директорат по здравоохранению и защите потребителя Европейской комиссии в рамках контроля за ситуацией, связанной с расследованием случаев попадания конины в продукцию из говядины. «Роспотребнадзор просит представить информацию о наименовании продукции и ее объемах, результатах исследования на содержание ветеринарного препарата фенилбутазона, мерах, принятых для предотвращения попадания продукции с неправильной маркировкой на потребительские рынки других стран, а также принятых законодательных и организационных мерах по недопущению повторения подобных ситуаций», — сообщает ведомство.

Напомним, скандал разгорелся после того, как конина была обнаружена в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods, а также в лазанье Findus. Недавно крупнейшие французские розничные сети отозвали из продажи продукты, в которых вместо говядины может содержаться конина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.