Медведев: Куба дорога сердцу любого россиянина

Медведев: Куба дорога сердцу любого россиянина
Латинская Америка и страны Карибского бассейна — это зона стратегического интереса РФ, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках своего рабочего визита на Кубу.
22 февраля 2013

По словам Медведева, Латинская Америка является зоной стратегического партнерского интереса в сфере широкого набора отношений — дипломатического и торгово-экономического.

«Наши отношения со странами Латинской Америки и Карибского бассейна не конъюнктурные... Здесь у нас существует целый ряд дружественных государств, с которыми мы развиваем полноформатное сотрудничество», — сказал премьер.

Медведев отметил, что Латинская Америка — бурно развивающийся регион с очень хорошими экономическими возможностями, но и имеющий свои проблемы, «которые мы могли бы совместно решать».

«Наши контакты носят системный характер, не говоря уже о Кубе, которая дорога сердцу любого россиянина», — заявил премьер.

«Мы здесь всерьез и надолго, и мы хотим, чтобы наши отношения со всеми странами региона были весьма и весьма хорошими», — подчеркнул Медведев.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.