В ОП решили проверить диплом Навального

Член Общественной палаты РФ Денис Дворников решил проверить подлинность диплома, полученного оппозиционером Алексеем Навальным в Финансовой академии при правительстве России. Сам оппозиционер считает, что в ОП с проверкой опоздали.

Дворников в интервью «Русской службе новостей» заявил, что «человеку, который разоблачает других и выбрал для себя роль носителя правды, хорошо бы все-таки самому соответствовать тем высоким морально-нравственным требованиям, которые он предъявляет к своим оппонентам». «Поэтому не сочту за труд обратиться в Финансовую академию, чтобы выяснить, какой у Навального диплом, нет ли там какого-то подлога», — сказал член ОП РФ.

Он также пообещал сделать запрос в Московскую коллегию адвокатов, чтобы убедиться, что Навальный законно получил статус адвоката.  Ранее о том, что статус адвоката Навальный получил без достаточного стажа, говорили в Следственном комитете РФ. С аналогичным заявлением выступали активисты движения «Наши», передает Lenta.ru.

«Общественная палата опоздала меня проверять. И в Университете дружбы народов, и Финакадемии, где я учился, делал выемки СК. Так что все проверили», — написал в «Твиттере» Навальный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.