Общественной палате не дает покоя адвокатский статус Навального

Исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия», член Общественной палаты РФ Денис Дворников просит провести проверку адвокатского статуса блогера Алексея Навального.

«Я слышал, что есть сомнения в его дипломе, но нет ничего сложного в том, чтобы это проверить», — заявил он ИТАР-ТАСС. Дворников сообщил, что уже сегодня направит запрос в Финансовую академию и в Адвокатскую палату, чтобы выяснить, что за диплом у Навального. «Надо также поднять те данные, которые выглядят весьма достоверными и касаются его адвокатского статуса. А именно сомнительных манипуляций, с помощью которых была получена заветная адвокатская «корочка», — добавил он.

Деятельность Навального, заметил Дворников, «иногда бывает действительно полезной, но чаще он задает некие морально-нравственные стандарты». «Раз он становится таким высокоморальным камертоном для нашего общества, то было бы хорошо проверить, насколько он сам соответствует тем высоким критериям, которых требует от своих оппонентов», — сказал член ОП РФ. «Надеюсь, мы сможем с облегчением выдохнуть, узнав, что у него все в порядке. Но если это не так, то будем требовать от него объяснений», — заключил общественник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.