Хабаровские журналисты избиты охранниками во время видеосъемки на стройплощадке

Тележурналисты снимали репортаж по жалобе местной жительницы.

В Хабаровске задержаны сотрудники охраны, которые 20 февраля напали на тележурналистов во время съемок сюжета на стройплощадке на улице Комсомольской. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, один из охранников нанес телесные повреждения оператору медиахолдинга «Губерния».

Журналисты снимали репортаж по жалобе местной жительницы, рядом с домом которой начались строительные работы. Оператор производил видеосъемку на объекте. В это время сотрудники охранного предприятия, находившиеся на стройплощадке, попытались воспрепятствовать его работе, один из них напал на оператора, сбил его с ног, нанес удар по лицу. Другой при этом выражался нецензурной бранью. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

В настоящее время один из сотрудников охраны помещен в спецприемник. Второй подписал  обязательство явиться для проведения необходимых следственных действий. По результатам разбирательства дознавателем будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, одному из задержанных может грозить реальный срок лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.