М. Саакашвили заявил, что Путин ему «в 2008 году при всем мире публично вынес смертный приговор»

Президент Грузии заявил, что до тех, кто сейчас пытается проводить чистки в прежнем руководсве Грузии, тоже когда-нибудь доберутся.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в своем видеообращении, что ни он и никто из бывших высокопоставленных представителей его правительства никаких гарантий безопасности и неприкосновенности для себя лично никогда не просил и никаких преследований со стороны нынешнего правительства не боится.

После этого он перерешел на тему взаимоотношений с Россией. «Хочу напомнить одно. Путин в 2008 году при всем мире публично вынес мне смертный приговор. Это его решение не отменено, и сделал он это за то, что я защищал мою страну и вместе с моими друзьями спас Грузию. Вы что думаете, Путин потому начал эту войну, чтобы взять под контроль территории, которые он и без того контролировал? Он публично вынес смертный приговор мне. И вы думаете, что после этого я буду бояться того приговора, который мне может вынести какой-то мелкий местный шантажист? Это смешно и стыдно», — заявил Саакашвили, которого цитирует ИА Regnum.

Тех, кто сейчас радуется арестам и допросам представителей Национального движения, Саакашвили предупредил: настанет время, когда доберутся и до них, и у кого тогда они будут просить помощи и кому будут жаловаться, неизвестно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.