Единороссы призвали бороться с попытками «извратить поступок» «настоящего мужика» Пехтина

Единороссы призвали бороться с попытками «извратить поступок» «настоящего мужика» Пехтина
Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов призвал депутатов фракции бороться с попытками извратить поступок Владимира Пехтина, который сегодня отказался от депутатского мандата из-за обвинений в наличии незадекларированного жилья в Майами.
20 февраля 2013

По словам Неверова, Пехтина никто не подталкивал к сложению мандата, он принял это решение самостоятельно. Более того, Неверов убежден, что для сложения депутатских полномочий не было никаких юридических оснований и сделал он это не ради себя, а ради партии.

Желающим извратить мужественный поступок Пехтина «не дают покоя процессы обновления, происходящие в «Единой России» и в целом во власти», — считает Неверов.

Он отметил, что оппозиционеры не находили в себе мужества также добровольно сложить полномочия, а «разворачивали истерику».

«Хочу напомнить целый процесс, который происходил в Госдуме, как цеплялся за свой мандат Гудков, хотя там вопрос был уже не в морально-этической плоскости, там были нарушения закона о статусе депутата», — сказал Неверов.

Другие депутаты Госдумы также одобрили решение Пехтина.

«Мужик настоящий. Он решил не позорить партию и поступил абсолютно верно в отличие от всех остальных, которые устраивают шоу на пленарных заседаниях», — прокомментировал случившееся вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев.

«Пехтин в этой ситуации повел себя вполне достойно и не стал держаться за мандат как за спасательный круг, тем самым избавив своих коллег по Госдуме от неприятной процедуры, от разбирательств и прочего», — сказал зампред Комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

Комментарии

Белуха
Видимо не хочется потерять то , чего нажил «его» сын.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.