Вопреки запрету чиновники продолжают ездить в сопровождении машин ГИБДД

МВД России занялось проверкой информации о возможном сопровождении высокопоставленных чиновников машинами ГИБДД, сообщили в пресс-службе ведомства. Информация о нарушениях поступила из Татарстана и Челябинска.

Напомним, что в начале января этого года российское правительство запретило полицейским автомобилям сопровождать ряд категорий граждан, в том числе членов Госсовета, к которым относятся главы регионов, лидеры парламентских фракций и полпреды президента в федеральных округах.

В МВД Татарстана отреагировали на появление в прессе сообщений о сопровождении кортежей чиновников автомобилями ГИБДД. «12 февраля 2013 года сопровождение патрульным автомобилем ГИБДД делегации было выполнено строго в соответствии с федеральным законодательством», — говорится в сообщении МВД Татарстана.  Там подчеркнули, что движение транспортных средств не ограничивалось. Нарушений действующего законодательства в действиях сотрудников ГИБДД МВД по Республике Татарстан не выявлено. Одновременно там заявили, что по факту сопровождения патрульным автомобилем официальной делегации, зафиксированному на видеозаписи 17 января 2013 года, в настоящее время проводится служебная проверка, передает Газета.Ru.

«Все мероприятия по сопровождению автотранспортных средств автомобилями ГИБДД осуществляются в соответствии с последними изменениями российского законодательства», — заявили в ведомстве.

Аналогичный случай был отмечен и в Челябинской области, где активисты сняли на видео одну из поездок местного губернатора Михаила Юревича, которого сопровождают полицейские.  «По указанию руководства ГУ МВД России по Челябинской области по данному факту проводится служебная проверка, — сообщили в МВД. — По предварительной информации, данное сопровождение осуществлялось в соответствии с установленным порядком. В настоящее время все мероприятия по сопровождению официальных лиц и делегаций экипажами ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.