Павел Астахов: поимка насильника второклассницы из Елабуги — дело чести полиции

Детский омбудсмен поблагодарил молодых людей, которые нашли девочку в сугробе и принесли ее в гимназию.

Уполномоченный по делам ребенка при президенте Павел Астахов в своем Twitter-аккаунте призвал обратиться в полицию всех, кто располагает сведениями об изнасиловании школьницы, найденной вчера в бессознательном состоянии в сугробе в Татарстане. «Всех неравнодушных людей, свидетелей, очевидцев страшного преступления просьба обратиться в органы полиции. От вас зависит безопасность детей», — написал детский омбудсмен.

Как уже сообщала «Особая буква», вчера ученица второго класса гимназии №4, расположенной на улице Разведчиков в Елабуге, ушла утром на занятия, но до школы не дошла. Примерно в 11.00 двое молодых людей принесли ее в гимназию в бессознательном состоянии. Они рассказали, что нашли ребенка в сугробе недалеко от тропинки, по которой дети обычно ходят в школу. Девочка была доставлена на лечение в Детскую республиканскую клиническую больницу в Казань.

Состояние ребенка стабильно тяжелое. Пациентка пришла в сознание, ее температура нормализовалась, девочка начала реагировать на речь врачей. С ней работают психологи. У девочки, помимо травм, сильное обморожение ног.

Павел Астахов поблагодарил молодых людей, которые нашли девочку в сугробе, и пожелал пострадавшей девочке скорейшего выздоровления. «Насильника и мучителя восьмилетней школьницы из Елабуги необходимо найти и сурово покарать. Его поимка — дело чести полиции и всего общества», — считает детский омбудсмен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.