Шойгу устроил внезапную проверку боеготовности войск впервые за 20 лет

Шойгу устроил внезапную проверку боеготовности войск впервые за 20 лет
Министр обороны РФ Сергей Шойгу решил на регулярной основе начать проводить внезапные проверки боеготовности войсковых соединений российской армии, сообщили в пресс-службе Минобороны.
20 февраля 2013

По указу Шойгу внезапная проверка боевой готовности началась с войск Центрального военного округа. Подобные масштабные проверки не проводилась уже более двадцати лет. 

Цель проверки — оценить уровень взаимодействия военных в особых условиях, а также качество функционирования в реальной обстановке современных систем всех звеньев управления войсками и вооружением. Задача — как можно эффективнее организовать взаимодействие и применение воинских частей всех видов и родов.

Военнослужащие ЦВО были подняты по тревоге рано утром. С этого момента за несколько часов части и подразделения должны были быть готовы к ведению боевых действий.

Несколько сотен солдат и офицеров-десантников 217-го парашютно-десантного полка из Иваново совершили бросок на полигон Чебаркуль. Среди военнослужащих, участвовавших в операции, около трети молодых солдат-срочников, призванных в армию осенью прошлого года.

Многокилометровые марши в назначенные районы военные соединения совершили «комбинированным способом»: своим ходом и на электричках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего в учениях приняли участие около 7 тыс. военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около 40 летательных аппаратов различного назначения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.