Непрописанных жильцов в московских квартирах будут искать дважды в месяц

Представители управляющих компаний вместе с участковыми будут дважды в месяц обходить квартиры москвичей в поисках незарегистрированных жильцов.

Такие нормы содержатся в «методических указаниях по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением», опубликованных на сайте столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

При этом в документе поясняется, что новшества вводятся «в целях оптимизации учета водопотребления», поскольку расход воды неучтенными жильцами «влечет сверхнормативное потребление ресурсов в целом по дому», чем причиняются убытки другим жильцам, передает Газета.Ru.

По результатам проверки участковые будут составлять акты с указанием личных данных незарегистрированных граждан, а в случае нарушения правил регистрации по месту пребывания или жительства — протоколы об административном правонарушении.

Если будет принят президентский законопроект о «резиновых квартирах», 15 февраля одобренный Госдумой в первом чтении, штрафы за нарушение этих правил увеличатся в несколько раз.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.