Депутата Пахомова похитили и убили из-за долга в $80 миллионов

Депутата Пахомова похитили и убили из-за долга в $80 миллионов
Похищение депутата Липецкого горсовета, председателя регионального отделения «Опоры России» 37-летнего Михаила Пахомова связано с намерением выбить из него долг — 80 млн долларов, об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.
18 февраля 2013

Стало известно, что охота на Пахомова велась уже давно — с ноября прошлого года.

Злоумышленники отслеживали все передвижения своей жертвы, им были известны адреса, где жил и бывал липецкий депутат. Группа неоднократно предпринимала попытки похищений Пахомова, но они заканчивались неудачно для похитителей. В частности, одну из таких попыток преступники предприняли в Москве, когда Пахомов возвращался из зарубежной поездки.

12 февраля Пахомов был похищен в Липецке неизвестными. Депутата скрутили на выходе из ресторана, затолкали в джип и увезли. Позже его тело было обнаружено в бочке с застывшим бетоном в одном из подвалов частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Подмосковья. Перед смертью его пытали.

18 февраля по подозрению в убийстве депутата полиция задержала 11 человек. Также был установлен и задержан предполагаемый заказчик преступления — бывший замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов. Именно ему депутат задолжал крупную сумму.

Комментарии

hobo
Два единоросса деньги не поделили. Внутрипартийная дискуссия.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.