Собянин обещает привести московские тротуары в порядок

В Москве за последние два года произошла настоящая революция в развитии общественного пространства, считает мэр города Сергей Собянин.

«Мы благоустроили десятки парков, тысячи дворов. При таком объеме работ начала активно просыпаться общественность — архитектурная, художественная, просто люди, которые неравнодушны к развитию города», — сказал С. Собянин в интервью каналу «Россия 1» в воскресенье.

Высказывание мэра достаточно забавно, учитывая тот факт, что московская общественность «проснулась» и начала ужасаться как раз в ответ на бездумные действия властей, в частности,  повсеместную замену асфальта на плитку, что вызвало у многих реакцию отторжения. Огромные сомнения вызвало и качество производимых работ, что привело к многочисленным публикациям в Интернете особо выдающихся образчиков собянинских плиточных работ. Взрывы возмущения общественности вызывали также «плиточные» варианты благоустройства московских парков, превращающие уголки живой природы непонятно во что.

В интервью мэр признал, что значительное количество тротуаров московских улиц, по которым ежедневно двигаются миллионы людей, некомфортно: «Они заставлены машинами, рекламными конструкциями, киосками». Собянин заявил, что в 2013 году комплексные работы по созданию благоприятной пешеходной среды будут проведены на 60 км городских улиц.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.