КСО требует зачислить в «список Магнитского» Бастрыкина, Чурова, Егорову и Кадырова

Им вменяется в вину организация пыток, фальсификаций на выборах, фабрикации уголовных дел и приговоров, внесудебных расправ.

Журналист Сергей Пархоменко опубликовал в «Фейсбуке» единогласно принятый на заседании Координационного совета оппозиции документ:

1. Координационный cовет заявляет, что перечисленные ниже лица являются ответственными за организацию пыток, фальсификаций на выборах, фабрикации уголовных дел и приговоров, внесудебных расправ.

Координационный cовет полагает, что активы этих лиц за рубежом должны быть арестованы, и они должны быть лишены права въезда в США, где уже принят «акт Магнитского», и другие страны, где будут приняты вналогичные законодательные акты.

Координационный cовет предпримет все необходимые меры для включения перечисленных ниже лиц в списки граждан РФ, подпадающих под действие «акт Магнитского» и аналогичных законодательных актов:

— А.Бастрыкин, председатель Следственного комитета РФ;

— В. Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии РФ;

— О. Егорова, председатель Московского городского суда;

— Р. Кадыров, президент Чеченской Республики.

Координационный совет заявляет, что работа над пополнением российского «Списка Магнитского» будет продолжаться.

2. Координационный совет российской оппозиции призывает парламенты стран, входящих в Европейский союз, к скорейшему принятию законодательства, аналогичного принятому в США «акту Магнитского».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.