В «Оборонсервисе» выявлены очередные факты хищений на 80 млн рублей

Главная военная прокуратура обнаружила новые факты злоупотреблений в «Ремонтно-эксплуатационном управлении», входящем в состав «Оборонсервиса».

Должностные лица РЭУ подписывали фиктивные акты о приемке якобы выполненных работ.

«Всего в результате этих неправомерных действий государству причинен ущерб на сумму более 80 млн рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Установлено, что в 2010—2011 годах Минобороны РФ и ОАО РЭУ заключили государственные контракты по содержанию, ремонту и техническому обслуживанию объектов теплоснабжения военных городков, а также по поставке на войсковые объекты тепловой энергии.

ОАО РЭУ незаконно привлекло для определения тарифов соисполнителя — ООО «ЭнергоКонсалт», заплатив цену, превышающую рыночную стоимость таких услуг. При этом большинство оговоренных мероприятий фактически выполнялись сотрудниками филиалов ОАО РЭУ.

«Тем не менее лица, осуществляющие управленческие функции в ОАО РЭУ, в том числе отдельные его руководители, заведомо зная о неисполнении ООО «ЭнергоКонсалт» своих договорных обязательств, не только давали указания о приемке якобы выполненных работ, но и сами подписывали фиктивные акты, впоследствии послужившие основанием для их оплаты», — цитирует документ Газета.Ru.

РЭУ входит в холдинг «Оборонсервис» и является единственным поставщиком тепловой энергии для Минобороны. Ранее бывший заместитель гендиректора РЭУ стал фигурантом уголовного дела о махинациях со средствами ЖКХ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.