Губернатора Белых обидел депутат Госдумы Мамаев, обвинив в коррупции, бандитизме и показухе

Суд наказал депутата на 90 тысяч рублей.

Кировский губернатор Никита Белых отсудил 90 тысяч рублей у депутата Госдумы от КПРФ Сергея Мамаева по иску о защите чести и достоинства. Об этом 14 февраля сообщил  Интерфакс.

Как сообщалось ранее, Белых подал в суд на Мамаева за его выступление в Госдуме в конце ноября 2012 года. Тогда депутат раскритиковал деятельность губернатора, назвав его команду «полукриминальной кузницей кадров». По словам коммуниста, «правительство Кировской области погрязло в коррупции и разбазаривает бюджетные ассигнования», а также «занимается откровенной потемкинской показухой перед высокими гостями из центра».

В своем иске Белых потребовал признать недостоверными высказывания коммуниста и признать их порочащими его честь и деловую репутацию. В заявлении губернатор попросил суд взыскать с Мамаева один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Также, как писал «Коммерсантъ», губернатор хотел привлечь депутата к уголовной ответственности за клевету, но до сих пор неизвестно, написал ли он соответствующее заявление.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.