Госсекретарь США не может дозвониться российскому министру иностранных дел. МИД это опровергает

Впрочем, пока это не проблема, заявляют в Государственном департаменте США.

Госсекретарь США Джон Керри по-прежнему ожидает возможности провести телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, но не видит серьезной проблемы в том, что это не удается сделать третий день, заявили в госдепе. "Министр до сих пор не перезвонил нам. Мы не переживаем, госсекретарь не видит в этом проблем. Керри хотел бы поговорить с ним, и это зависит от того, имеет ли Лавров такую возможность. Мы понимаем, что он сейчас в поездке и занят постоянными контактами и проводит, в том числе, многочисленные телефонные переговоры", — сказала Нуланд на брифинге в четверг.

В четверг 14 февраля официальный представитель МИД РФ А. Лукашевич заявил, что утверждение Вашингтона о невозможности дозвониться до главы МИД РФ не соответствует действительности. По словам Лукашевича, 12 февраля была получена из Вашингтона просьба об организации срочного телефонного разговора, но переговорить в тот момент не представлялось возможным по причине перегруженного графика Лаврова, об этом было сказано американской стороне.

При этом новых обращений на этот счет из государственного департамента ни 13 февраля, ни в четверг не поступало, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.