Полиция установит всех контактеров Таргамадзе, обвиняемого в подготовке переворота в России

Полиция установит всех контактеров Таргамадзе, обвиняемого в подготовке переворота в России
Полиция проведет целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления всех деловых и личных контактов грузинского депутата Гиви Таргамадзе, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков на территории России.
14 февраля 2013

В четверг, 14 февраля, Следственный комитет России признал экс-главу комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе обвиняемым по делу о подготовке массовых беспорядков в России и объявил его в федеральный розыск. 

Этого не произошло раньше, так как следователи не знали, есть ли какой-либо иммунитет у грузинского политика. «Из МИД РФ получен официальный ответ о том, что Гиви Таргамадзе не обладает каким-либо иммунитетом от уголовного преследования», – говорится на сайте следственного ведомства.

 

По данным следствия, грузинский бизнесмен финансировал лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева, активиста Российского социалистического движения Константина Лебедева и других оппозиционеров, которые якобы хотели устроить в России государственный переворот.

Как позже стало известно Газете.Ru, неделю назад Таргамадзе покинул Грузию и скрылся в неизвестном направлении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.