Чиновников обучат антикоррупционному поведению на государственных тренингах

Чиновников обучат антикоррупционному поведению на государственных тренингах
Антикоррупционные государственные тренинги — таким образом бороться с коррупцией чиновников предложило Минтруда, а Минфин уже предусмотрел на эти цели 3,5 млн рублей из госбюджета.
13 февраля 2013

В 2013 году в федеральном бюджете предусмотрено 3,5 млн рублей на обучение тысячи федеральных госслужащих по вопросам антикоррупционной тематики. Об этом сообщила заместитель министра труда Татьяна Блинова на заседании Совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

При этом в настоящее время Минтрудом прорабатывается возможность выделения Минфином дополнительного финансирования на организацию целевого обучения до 3 тыс. гражданских служащих, занимающихся вопросами реализации государственной политики в сфере профилактики и противодействия коррупции, в рамках государственного заказа на 2013 год, пишут «Ведомости».

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил, что в прошлом году в России было зафиксировано 45 тыс. преступлений коррупционной направленности. Он добавил, что около 7,5 тыс. случаев касались денежных средств в крупном и особо крупном размере. За преступления, связанные с коррупцией, было осуждено более 10 тыс. человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.