ФСИН подсчитал, что российские заключенные производят продукции на 30 млрд руб.

ФСИН подсчитал, что российские заключенные производят продукции на 30 млрд руб.
Осужденные в российских колониях ежегодно производят различных товаров, включая машины для перевозки заключенных, более чем на 30 млрд рублей, сообщил в среду журналистам начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов.
13 февраля 2013

«У нас выпускается более ста тысяч наименований продукции более чем на 30 миллиардов рублей в год», — сказал Коршунов, передает РАПСИ.

Он отметил, что среди продукции — пожарные машины и машины для перевозки осужденных, сувенирная продукция. По словам Коршунова, развито и швейное производство. «Только одежды производим на 6 млрд (рублей) в год», — пояснил представитель ФСИН.

Напомним, что, по словам министра юстиции Александра Коновалова, которые передавал ИТАР-ТАСС в конце прошлого года, «на 1 декабря 2012 года впервые за последнее десятилетие количество осужденных в местах лишения свободы оказалось ниже 600 тыс. человек — 589 тысяч». Министр отметил, что в то же время общее число людей, находящихся в изоляции от общества, в том числе под арестом, составляет 706 тыс. на декабрь 2012 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.