Американский экс-полицейский Дорнер, объявивший войну «всем плохим людям», погиб в перестрелке

Американский экс-полицейский Дорнер, объявивший войну «всем плохим людям», погиб в перестрелке
Накануне полиция окружила хижину на горнолыжном курорте Биг-Беар в Калифорнии, где предположительно засел Крис Дорнер. После завершения спецоперации, в ходе которой был убит помощник шерифа, на пепелище домика были обнаружены человеческие останки.
13 февраля 2013

Бывший сотрудник полицейского управления Лос-Анджелеса Крис Дорнер, обвиняемый в серии убийств и покушений, предположительно погиб при штурме, сообщает Лента.ру в среду со ссылкой на департамент шерифа округа Сан-Бернардино.

Личность погибшего будет установлена только после судебно-медицинской экспертизы.

Крис Дорнер, который после увольнения из правоохранительных органов открыл охоту на бывших коллег, был объявлен в розыск 7 февраля. Несколькими днями ранее он опубликовал в своем аккаунте в «Фейсбуке» манифест, в котором заявил, что полиция Лос-Анджелеса погрязла в коррупции и расизме и остановить ее можно только силовыми методами, и призвал «убить всех плохих людей», в число которых вошли «белые расисты, их чернокожие начальники, садисты латиноамериканского происхождения, лесбиянки, которые самоутверждаются, командуя мужчинами, и азиаты, укрывающие преступления».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.