Столичные власти передумали поднимать штрафы за неправильную парковку во дворах

После бурного обсуждения в СМИ и Интернете поправок в КоАП Москвы столичные власти изъяли из текста законопроекта пункт о наказаниях за неправильную парковку во дворах домов.

В среду Мосгордума в первом чтении одобрила изменения в Кодекс Москвы об административных правонарушениях, касающиеся ужесточения наказания за нарушения в сфере благоустройства.

В ходе заседания глава парламентской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов заявил, что из-за негативного общественного резонанса законопроект еще накануне пришлось откорректировать — в частности, изъять из документа наказания за неправильную парковку во дворах, передает Интерфакс.

Напомним, за размещение автомобилей на проезжей части дворов, препятствующее вывозу мусора, размещение разукомплектованных транспортных средств, а также в ряде других случаев планировалось ввести следующие штрафы: для граждан — 3–5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 до 200 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.