«Самый этичный» единоросс Пехтин открестился от роскошной недвижимости в Майами (фото)

«Самый этичный» единоросс Пехтин открестился от роскошной недвижимости в Майами (фото)
Глава Комиссии Госдумы по депутатской этике единоросс Владимир Пехтин заявил, что недвижимость в США, о которой написал в своем блоге Алексей Навальный, принадлежит его сыну.
12 февраля 2013

«Все, что он пишет, меня не касается», — прокомментировал депутат обвинения оппозиционера. По его словам, недвижимость принадлежит его 35-летнему сыну-бизнесмену. «Он там учился, причем он начинал учебу, когда я еще не был депутатом», — рассказал Пехтин.

В то же время Пехтин не исключил, что его фамилия действительно могла фигурировать в ряде документов на собственность. Ведь сын мог заполнять «какие-то графы, где требовалось либо указать возможных наследников, либо ближайших родственников, то есть родителей».

«Если он там, к примеру, указал меня в завещании, это не значит, что я являюсь владельцем», — заявил Пехтин.

Ранее общественный деятель и борец с коррупцией Алексей Навальный в своем блоге в Живом Журнале опубликовал документы, свидетельствующие о том, что единоросс Пехтин владеет двумя элитными квартирами в Майями-Бич и домом во Флориде.

Навальный разместил фото дома, в котором располагаются апартаменты.

«Красиво? Очень! Именно поэтому, когда 4 августа депутат-единоросс Пехтин оформил себе в собственность половину этой прекрасной квартиры в Майами, он не стал указывать ее ни в одной из своих деклараций. Это было бы вопиющим актом неэтичности! Представляете себе: избиратели из Архангельской области и, прости Господи, Ненецкого автономного округа узнают, что их избранник покупает недвижимость в Майами? Если и есть что-то в Архангельской области, что называется «Фламинго Саус Бич», то не уверен, что это выглядит так красиво, как на фотографиях. Вот и этичный Пехтин так подумал, поэтому покупку скрыл», — резюмирует Навальный.

Кроме того, Навальный выяснил, что в апреле 2012 года Пехтины вместе купили апартаменты в элитном жилом комплексе 1500 Ocean Drive тоже в Майами-Бич стоимостью 1,275,000 долларов.

Также Навальному удалось установить, что с мая 2008 года Пехтин и его сын владеют участком земли во Флориде, стоимость которого оценивается в 410 тысяч долларов. На участке построен дом с бассейном.

Ни одно из этих владений не было отражено в официальных декларациях Пехтина, утверждает блогер.

«Этичный и предусмотрительный Владимир Пехтин решил прятать концы в воду и 28 декабря 2012 подарил сыну свою долю».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.