Кадыров потребовал выгнать колдунов из Чечни

Кадыров потребовал выгнать колдунов из Чечни
Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал выгнать из республики всех магов и целителей, заявив, что они представляют угрозу для общества.
12 февраля 2013

Кадыров вызвал на беседу магов и народных целителей республики и потребовал от них прекратить свою деятельность. Он также призвал правоохранительные органы, религиозных и общественных деятелей усилить борьбу против проявления шарлатанства.

«Эти люди обещают чудотворным образом решить проблемы в личной жизни, взимая с несчастных приличные деньги. Зачастую они прикрываются религиозными убеждениями, дискредитируя ислам. Данная проблема представляет большую угрозу для нашего общества», — заявил Кадыров на встрече с главами  муниципальных образований и кадиями в мэрии Грозного.

По словам главы Чечни, эти люди «под видом целителей занимаются обманом больных». Так называемые «религиозные целители даже не смогли прочитать и одного аята из Корана, не знали молитвы».

Кадыров подчеркнул, что необходимо консолидировать действия муниципальных властей, правоохранительных органов  и духовенства в борьбе с шарлатанством. «Люди должны знать, что обращения к магам и лжецелителям не приносят облегчения и запрещены исламом», — подчеркнул он.

Комментарии

zamanyha
попробуйте птичке или собачке объяснить что чёрная кошка дорогу перебежала????Сразу заулыбаетесь ...-потому что им это невозможно доказать!А человеку выходит можно?!....Кто хочет-верьте дальше....
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.