Навальному не понравились апартаменты единоросса в США: оппозиционер обратился к прокурору

Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил недвижимость депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Пехтина, которую тот не указал в своей декларации о доходах. В связи с этим Навальный написал заявление в Генпрокуратуру.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута уточнила, что заявления также поданы в Госдуму и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

По данным Навального, полученным из открытых источников, Пехтин с сыном Алексеем владеют апартаментами в Майами. Кроме того, до конца 2012 года Пехтин, как пишет оппозиционер, был совладельцем другой квартиры, расположенной неподалеку от первой. В декабре он подарил свою долю сыну. Также депутат, по сведениям Навального, владеет участком земли в США. Стоимость двух квартир и участка земли Навальный оценил в 2,5 млн долларов.

В декларации о доходах за 2011 год говорится, что Владимир Пехтин заработал около двух миллионов рублей. В декларации указаны несколько земельных участков, а также земля и два дома, принадлежащие супруге депутата. Вся перечисленная в декларации недвижимость находится на территории России, передает Lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.