Похищенные деньги возвращены в «Сколково»

Средства фонда «Сколково», о хищении которых сообщил Следственный комитет РФ, уже возвращены в фонд.

Президент фонда Виктор Вексельберг сообщил, что фонд еще в прошлом году «в рамках проведения внутренних процедур» выявил определенные нарушения, связанные с осуществлением конкретной сделки.

«По результатам проверки были предприняты соответствующие меры — и в июне прошлого года договор с конкретной организацией был расторгнут, а руководитель, который был причастен к этой сделке, был уволен», — пояснил Вексельберг. По его словам, средства по этому договору возвращены в фонд, передает Интерфакс.

Сегодня в прессе появились сообщения о том, что СКР возбудил уголовное дело о хищении 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда Сколково. Директор департамента финансов НКО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Кирилл  Луговцев и гендиректор «дочернего» предприятия фонда, таможенно-финансовой компании «Сколково», Владимир Хохлов подозреваются в совершении преступлений по части 4 статьи 160 УК РФ («Хищение вверенного чужого имущества путем растраты»), передавал Forbes.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.