Префектуры откроют спецотделы по борьбе с уборкой «Фотошопом»

Окружные чиновники хотят обезопасить себя от ситуаций с уборкой снега «Фотошопом» и ложными ответами, размещаемыми на городских порталах.

Несколько столичных префектур уже нанимают сотрудников, которые в составе специальных оперативных отделов будут выезжать на место и фотографировать результаты работы по жалобам, размещенным на порталах «Наш город» и «Дороги Москвы», пишут «Известия».

Руководитель госучреждения «Московский центр «Открытое правительство», которое отвечает за модерацию городских порталов, Наталья Климова рассказала, что учреждение стремится «уменьшать отклонение жалоб». «Примерно через месяц мы изменим правила. Сейчас, если житель прислал обращение по проблемам на дороге, на которые уже кто-то пожаловался, модератор отклоняет это сообщение и просит подождать, пока власти проведут работу. Теперь мы разрешим публиковать «повторные» жалобы и всем людям, которые их опубликовали, будем отправлять ответ», — уточнила она. По словам Климовой, такие перемены помогут уменьшить число недовольных порталом пользователей.

На днях в Рунете разразился скандал из-за размещенной на портале «Наш город» фотографии, на которой с помощью «Фотошопа» был убран снег по краям дорожки. Фотография должна была показать, что проблема, на которую поступила жалоба, решена. После скандала в отставку ушел глава управы, сотрудники которой и разместили фотографию с «отредактированной» дорожкой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.