Развозжаев считает, что диагноз «гепатит С» сфальсифицирован

Развозжаев считает, что диагноз «гепатит С» сфальсифицирован
Оппозиционер Леонид Развозжаев, находящийся сейчас в больнице иркутского СИЗО, считает, что диагноз «гепатит С» не соответствует действительности и является просто формой давления на него.
11 февраля 2013

Развозжаев допускает, что врачи либо умышленно заразили его гепатитом С, либо диагноз не соответствует действительности и является формой давления на него, либо это делается, чтобы назначить дополнительные анализы и как можно дольше продержать его в Иркутске с целью получения требуемых признаний. Об этом в интервью «Эху Москвы» рассказал его адвокат Дмитрий Дмитриев.

«Сам Леонид в недоумении. Он сказал, что, когда сдавал все анализы в Челябинске, там такого диагноза не было», — сообщил адвокат.

Дмитриев добавил, что на его подопечного оказывается «сильное психологическое давление» и из-за медицинских процедур Следственный комитет отказывает Развозжаеву в просьбах обеспечить ему встречу с адвокатом Дмитрием Аграновским.

В отношении Леонида Развозжаева возбуждены несколько уголовных дел: об организации массовых беспорядков, о незаконном пересечении государственной границы, о ложном доносе и, уже закрытое, дело о разбое 15-летней давности. В настоящее время оппозиционер находится в больнице следственного изолятора Иркутска.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.